Atbildēt pie šī temata 2 lapa no 2 lapām pavisam
Iet uz lapu Iepriekšējais  1, 2
Pērku Dzinēju un kārbu priekš 147
Autors Ziņojums

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
gl29 rakstīja:


Проблема такая. А точнее их две.
Selespeed отказывается включать передачи.

Двигатель. Жор масла

1 - Селек ты доведёшь уже до ума, раз столько сил и денег вложил, назад пути уже нет. Просто нужно разок сгонять в нормальный сервис (Рига, Ффичина, или Литовский Альфаклуб). Так что тут про ручку уже забудь, слишком много пройдено этапов.

2 - Дешёвый вариант - в дигло ты заливаешь какую-нибудь чудо-жижу типо Супротека и меняешь вкладыши (90%, что именно они стучат). Для этого достаточно будет просто разобрать низ. Это недорого и есть шанс поправить ситуацию. Жор масла устраняешь раскоксовкой и подбором разных масел, пробуешь всякие марки и вязкости, пока не станет жрать 300-400 грамм на 1000. На таком масле и ездишь. Или ездишь и не забиваешь голову, или постепенно ищешь контрактный двигатель из Литвы или Англии, с битой машины.

Дорогой вараинт - вынимаешь двигло и раскидываешь по столу у нормального моториста. Скорее всего меняешь (точишь) колено, меняешь (точишь) блок и ставишь новые кольца. В принципе - не очень уж сложная процедура, если знать ремонтные размеры. Попутно меняешь колпачки, точишь бошку и собираешь всё обратно. Основные затраты - работы мастера, запчастей там не так уж и много.

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
Quattordici rakstīja:

Дорогой вараинт - вынимаешь двигло и раскидываешь по столу у нормального моториста. Скорее всего меняешь (точишь) колено, меняешь (точишь) блок и ставишь новые кольца. В принципе - не очень уж сложная процедура, если знать ремонтные размеры. Попутно меняешь колпачки, точишь бошку и собираешь всё обратно. Основные затраты - работы мастера, запчастей там не так уж и много.


Если вкладышам пипец то соответственно поврежден и коленвал? А масло и соответсвенно нагар на свечах в 3м цилиндре - кольца под замену либо и поршню привет? Я правильно мыслю?

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ) Sūtīt e-pastu

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
gl29 rakstīja:

Если вкладышам пипец то соответственно поврежден и коленвал? А масло и соответсвенно нагар на свечах в 3м цилиндре - кольца под замену либо и поршню привет? Я правильно мыслю?

Ну если стучать то скорей всего колено будет с задирами.То что свечи в масле,скорей всего масло кольцам на поршнях хана,там эти кольца вообще ниочём.
Будешь проводить испытания с вязкостью масел как писали выше,убьёшь снова мотор.

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
Quattordici rakstīja:


2 - Дешёвый вариант - в дигло ты заливаешь какую-нибудь чудо-жижу типо Супротека и меняешь вкладыши (90%, что именно они стучат). Для этого достаточно будет просто разобрать низ. Это недорого и есть шанс поправить ситуацию. Жор масла устраняешь раскоксовкой и подбором разных масел, пробуешь всякие марки и вязкости, пока не станет жрать 300-400 грамм на 1000. На таком масле и ездишь. Или ездишь и не забиваешь голову, или постепенно ищешь контрактный двигатель из Литвы или Англии, с битой машины.


С такими советами любой Твин Спарк  сдохнет моментом Very Happy

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
Quattordici rakstīja:


Дорогой вараинт - вынимаешь двигло и раскидываешь по столу у нормального моториста. Скорее всего меняешь (точишь) колено, меняешь (точишь) блок и ставишь новые кольца. В принципе - не очень уж сложная процедура, если знать ремонтные размеры. Попутно меняешь колпачки, точишь бошку и собираешь всё обратно. Основные затраты - работы мастера, запчастей там не так уж и много.

Вариант правильный.
Проблема в том что в нашем городе таких мотористов нет,есть один человек.
У нас в Дпилсе даже ремни никто не поменяет на Твин Спарке,так как в городе нет ни у кого Кам локов
 Very Happy  Very Happy
Кроме нас конечно Very Happy

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
alfa146 rakstīja:

Проблема в том что в нашем городе таких мотористов нет,есть один человек.


Кто этот славный человек?)

..Машина стоит у мужичка по имени Саша в первомайке (проезжая виаду, первый поворот направо к частным домам), которого мне советовали, но естесственно ТС он видит в первый раз и я так чувствую это будет у него и ремонт и обучение параллельно.
Может после того как решит проблему с селеком забрать ее оттуда, пока ничего толком не раскидано?

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ) Sūtīt e-pastu

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
В своё время,я бы взялся за переборку этого мотора,но сейчас со временем напряг.На нашем форуме есть пользователь Valerij спроси у него,может он возьмётся.Если нет,пиши,помогу тебе горемыке Very Happy

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
alfa146 rakstīja:
В своё время,я бы взялся за переборку этого мотора,но сейчас со временем напряг.На нашем форуме есть пользователь Valerij спроси у него,может он возьмётся.Если нет,пиши,помогу тебе горемыке Very Happy


Спасибо за контакт. А еще большее - за отзывчивость!

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ) Sūtīt e-pastu

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
gl29 rakstīja:


Спасибо за контакт. А еще большее - за отзывчивость!

Поговорили с Валерой,он занят,если будет желание,помогу тебе с твоей бедой.

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
alfa146 rakstīja:
gl29 rakstīja:


Спасибо за контакт. А еще большее - за отзывчивость!

Поговорили с Валерой,он занят,если будет желание,помогу тебе с твоей бедой.


Сижу, расписываю ему письмо, а ты уже). Ок, спасибо! Завтра поеду посмотрю какая там ситуация у мастера, если чего, обращусь.

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ) Sūtīt e-pastu

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
Если что ,звони.

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)

Atbildēt ar citēšanu
Komentārs  
gl29 rakstīja:
Если вкладышам пипец то соответственно поврежден и коленвал? А масло и соответсвенно нагар на свечах в 3м цилиндре - кольца под замену либо и поршню привет? Я правильно мыслю?

Да

А вот масло в одном цилиндре - это вопрос неоднозначный. Я думал, у тебя сели кольца достаточно равномерно и тогда бы помогла раскоксовка, ты не говорил что конкретно в 3-м цилиндре беда. Теперь я не могу посоветовать ничего, только лезть и разбираться что конкретно стучит, ибо это врят ли вкладыши

Parādīt lietotāja profilu Sūtīt Privāto Ziņojumu (PZ)
Parādīt komentārus no iepriekšējā:
Atbildēt pie šī temata 2 lapa no 2 lapām pavisam
Iet uz lapu Iepriekšējais  1, 2
Jūs šeit nevarat izveidot jaunus tematus
Jūs šeit nevarat pievienot komentārus
Jūs šeit nevarat rediģēt savus komentārus
Jūs šeit nevarat dzēst savus komentārus
Jūs šeit nevarat balsot aptaujās
  



Sazināties ar foruma administrāciju | Contact forum administration
Powered by phpBB © phpBB Group | SmartFeedSmartFeed
Design by phpBBStyles.com | Styles Database